招标项目名称: | 张家口经开区智能立体车库项目 |
招标项目编号: | E1300000271022004001 |
公示名称: | 张家口经开区智能立体车库项目工程总承包中标候选人公示 |
公示编号: | E1300000271022004001A01 |
公示内容: |
标段:张家口经开区智能立体车库项目工程总承包 | | 所属专业:市政 | 所属地区:河北省,张家口市 | 开标时间:2024-06-18 09:00 | 开标地点:张家口经济技术开发区公共资源交易中心第一开标室 | 公示开始日期:2024-06-20 | 公示截止日期:2024-06-22 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 工程费报价(%) | 评标价(%) | 设计费报价(%) | 评标价(%) | 工程设计质量标准 | 工程施工质量标准 | 工期 | 1 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 99.80 | 99.80 | 69.80 | 69.80 | 合格,符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定等要求且一次设计到位 | 合格,符合国家、行业和地方颁发的现行有效的施工验收规范、标准及质量检验评定标准等要求 | 计划开始工作日期为2024年6月25日,计划竣工日期为2025年6月24日 | 2 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 99.85 | 99.85 | 69.75 | 69.75 | 合格,符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定等要求且一次设计到位 | 合格,符合国家、行业和地方颁发的现行有效的施工验收规范、标准及质量检验评定标准等要求 | 计划开始工作日期为2024年6月25日,计划竣工日期为2025年6月24日 | 3 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 99.76 | 99.76 | 69.72 | 69.72 | 合格,符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定等要求且一次设计到位 | 合格,符合国家、行业和地方颁发的现行有效的施工验收规范、标准及质量检验评定标准等要求 | 计划开始工作日期为2024年6月25日,计划竣工日期为2025年6月24日 | 2.1中标候选人工程总承包项目经理 排序 | 中标候选人单位名称 | 工程总承包项目经理姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 王璐 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀1462019202000497 | 2 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 岳小清 | 市政公用工程一级注册建造师 | 川1512017201728241 | 3 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 付晓珍 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀1132016201618579 | 2.2中标候选人设计负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 设计负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 赵永胜 | 一级注册结构师 | S231302212 | 2 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 赵鑫 | 道路与桥梁高级工程师 | / | 3 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 刘睿 | 一级注册结构师 | S175102572 | 2.3中标候选人施工负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 施工负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 王璐 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀1462019202000497 | 2 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 岳小清 | 市政公用工程一级注册建造师 | 川1512017201728241 | 3 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 付晓珍 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀1132016201618579 | 2.4中标候选人起重机械制造安装单位负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 起重机械制造安装单位负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 王世玉 | 机电一体化工程师 | / | 2 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 刘锐锐 | 机械电气工程师 | 鲁180101333300213 | 3 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 姚雷 | 机械设计制造工程师 | 10730124 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 京华路(二医院处)便民停车场工程施工 | 张家口嘉安物业服务有限公司 | 2020年6月12 日 | 1279967.48 | 2 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 广州市妇女儿童医疗中心珠江新城院区负一层车库停车库增加机械立体停车位设备采购项目 | 广州市妇女儿童医疗中心 | 2017年8月21 日 | 6475000.00 | 3 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 1906科技园扬韬广场项目(垂直循环类)机械式立体停车设备加工定作 | 扬韬科技(广州)有限公司 | 2023年2月26日 | 16820800.00 | 4 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 张家口经开区城市基础设施提升项目(钻石南路便道改造) | 张家口众联国控资产管理集团有限公司 | 2023年4月24 日 | 7970112.95 | 5 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 站前西大街旧路改造、世纪路道路改造工程一标段 | 张家口市高新城市建设开发投资集团有限公司 | 2022年1月20 日 | 7790169.31 | 6 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 新巴尔虎左旗住房和城乡建设局阿木古郎镇市政道路更新提质工程施工 | 新巴尔虎左旗住房和城乡建设局 | 2022年4月21日 | 25471922.19 | 7 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 张家口市桥西区平门大街道路景观提升改造工程(勘察、设计)项目 | 张家口市桥西区住房和城乡建设局 | 2020年8月13日 | 781000.00 | 8 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 东阿县城市道路提升改造工程第十七期 | 东阿县综合行政执法局 | 2021年5月27日 | 11900012.96 | 9 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 霍邱县交通运输局门厅及停车场改造工程 | 霍邱县交通运输局 | 2022年3月 | 18000.00 | 4.(2)中标候选人工程总承包项目经理业绩 序号 | 中标候选人名称 | 工程总承包项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 王璐 | 站前西大街旧路改造、世纪路道路改造工程一标段项目 | 张家口市高新城市建设开发投资集团有限公司 | 2022年1月20 日 | 7790169.31 | 2 | 联合体牵头人:张家口市建欣市政工程有限公司;联合体成员一:大元建业集团股份有限公司;联合体成员二:衡水奇佳停车设备有限公司 | 王璐 | 张家口经开区城市基础设施提升项目(钻石南路便道改造) | 张家口众联国控资产管理集团有限公司 | 2023年4月24 日 | 7970112.95 | 3 | 联合体牵头人:四川宏远建筑工程有限公司;联合体成员一:张家口市天辰城乡规划工程设计有限公司;联合体成员二:山东天辰智能停车有限公司 | 岳小清 | 新巴尔虎左旗住房和城乡建设局阿木古郎镇市政道路更新提质工程施工 | 新巴尔虎左旗住房和城乡建设局 | 2022年4月21日 | 25471922.19 | 4 | 联合体牵头人:河北鑫泰建筑工程有限公司;联合体成员一:铭扬工程设计集团有限公司;联合体成员二:太重集团向明智能装备股份有限公司 | 付晓珍 | 东阿县城市道路提升改造工程第十七期 | 东阿县综合行政执法局 | 2021年5月27日 | 11900012.96 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 张家口市建欣市政工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 2 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 3 | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 4 | 纵揽建设发展有限公司 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 5. (2)所有投标人详细评审明标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 张家口市建欣市政工程有限公司 | 5 | 4.4 | 4.5 | 4.5 | 4.2 | 4.9 | 4.5 | 2 | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | 3.2 | 3.8 | 3 | 3.6 | 2.5 | 3.5 | 3 | 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 3.5 | 4 | 3.5 | 3.9 | 3 | 3.8 | 3 | 4 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 3.9 | 4.2 | 4 | 4.2 | 3.5 | 4.3 | 3.5 | 5.(3)所有投标人详细评审暗标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 张家口市建欣市政工程有限公司 | 60.9 | 54 | 57 | 55.8 | 51.6 | 62.2 | 55.5 | 2 | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | 49.8 | 50.9 | 48.5 | 50.5 | 42.7 | 52.9 | 45 | 3 | 纵揽建设发展有限公司 | 48.9 | 52.1 | 46 | 49.6 | 39.6 | 48.4 | 44.5 | 4 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 51 | 53 | 50.5 | 49.4 | 43.1 | 55.1 | 47.5 | 5.(4)所有投标人总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 张家口市建欣市政工程有限公司 | 30.00 | 91.28 | 2 | 四川宏远建筑工程有限公司 | 30.00 | 83.88 | 3 | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | 29.99 | 81.83 | 4 | 纵揽建设发展有限公司 | 29.97 | 80.51 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因:北京华龙联合建设工程有限公司投标文件中未附不低于5层(包含5层)的垂直循环类机械式停车设备型式试验报告和不低于2层(包含2层)的升降横移类机械式停车设备型式试验报告,经评标委员会一致认定,否决其投标; 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:张家口经开建设投资集团有限公司 | 招标代理机构:河北中机咨询有限公司 | 地址:河北省张家口经济技术经济开发区会展中心 | 地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层) | 联系人:王丽娜 | 联系人:于伟强、常睿 | 电话:0313-8860050 | 电话:18131329918 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:13717555302@163.com | 8. 其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按综合评分推荐前三名的投标人作为中标候选人(无排序);定标委员会成员对评标委员会推荐的中标候选人(无排序),按照书面评标报告中投标人总得分由高至低的次序,排序推荐中标候选人。 (2)中标候选人比较优势: 张家口市建欣市政工程有限公司,企业业绩:1、京华路(二医院处)便民停车场工程施工 2、广州市妇女儿童医疗中心珠江新城院区负一层车库停车库增加机械立体停车位设备采购项目3、1906科技园扬韬广场项目(垂直循环类)机械式立体停车设备加工定作合同;4、张家口经开区城市基础设施提升项目(钻石南路便道改造);5、站前西大街旧路改造、世纪路道路改造工程一标段等业绩,符合业绩要求;项目经理业绩:1、站前西大街旧路改造、世纪路道路改造工程一标段项目;2、张家口经开区城市基础设施提升项目(钻石南路便道改造)等业绩,符合业绩要求。人员配置、施工方案科学合理,设备仪器比较齐全,满足项目需求。 四川宏远建筑工程有限公司,企业业绩:1.新巴尔虎左旗住房和城乡建设局阿木古郎镇市政道路更新提质工程施工;2.张家口市桥西区平门大街道路景观提升改造工程(勘察、设计)项目等业绩,符合业绩要求;项目经理业绩:新巴尔虎左旗住房和城乡建设局阿木古郎镇市政道路更新提质工程施工业绩,符合业绩要求。人员配置、施工方案较合理,设备仪器符合要求,基本满足项目需求。 河北鑫泰建筑工程有限公司,企业业绩:东阿县城市道路提升改造工程第十七期;霍邱县交通运输局门厅及停车场改造工程等业绩,符合业绩要求;项目经理业绩:东阿县城市道路提升改造工程第十七期业绩,符合业绩要求。人员配置、施工方案较合理,设备仪器符合要求,基本满足项目需求。 (3)所有投标单位:张家口市建欣市政工程有限公司、河北鑫泰建筑工程有限公司、北京华龙联合建设工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、四川宏远建筑工程有限公司 |
否决投标单位及理由: | 6.北京华龙联合建设工程有限公司投标文件中未附不低于5层(包含5层)的垂直循环类机械式停车设备型式试验报告和不低于2层(包含2层)的升降横移类机械式停车设备型式试验报告,经评标委员会一致认定,否决其投标; |
提出异议渠道和方式: | 招标人:张家口经开建设投资集团有限公司地址:河北省张家口经济技术经济开发区会展中心邮编:075000联系人:王丽娜电话:0313-8860050 招标代理机构:河北中机咨询有限公司地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)邮编:075000联系人:于伟强、常睿电话:18131329918电子邮件:13717555302@163.com |
全部投标单位: | 河北鑫泰建筑工程有限公司,纵揽建设发展有限公司,四川宏远建筑工程有限公司,北京华龙联合建设工程有限公司,张家口市建欣市政工程有限公司 |
公示开始时间: | 2024-06-20 |
公示截止时间: | 2024-06-22 |
开标时间: | 2024-06-18 |
招标人名称: | 张家口经开建设投资集团有限公司 |
招标代理机构: | 河北中机咨询有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
文章推荐:
张家口经开区智能立体车库项目工程总承包中标候选人公示
[张家口经济技术开发区][中标候选人公示]张家口经开区智能立体车库项目工程总承包中标候选人公示
长江澳吊具翻新和h10mw张北样机风场工装采购-中标公告
夹钳减速机