太原煤气化龙泉能源发展有限公司皮带硫化及滚筒包胶项目成交候选人公示
(采购编号:JNC336-CGN-240521895,SXMTZB2402F-502(N))
公示开始时间:2024-07-17 17:30 公示结束时间:2024-07-20 17:30
太原煤气化龙泉能源发展有限公司皮带硫化及滚筒包胶(采购项目编号:JNC336-CGN-240521895,SXMTZB2402F-502(N)),经评审小组评审,确定001太原煤气化龙泉能源发展有限公司皮带硫化及滚筒包胶的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001太原煤气化龙泉能源发展有限公司皮带硫化及滚筒包胶:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 服务要求 | 服务期限要求 |
1 | 山西熙泽贸易有限公司 | ¥1232000元 | 维修后达到国家、行业相关规范的要求 | 合同签订起接到矿方要求到现场输送带滚筒包胶和硫化接头,硫化完成,设备正常运行质保期一年 |
2 | 阳泉市南煤机械制造有限责任公司 | ¥1330000元 | 响应文件 | 合同签订起接到矿方要求到现场输送带滚筒包胶和硫化接头,硫化完成,设备正常运行质保期一年 |
3 | 山西宇鑫拓普机电工程有限公司 | ¥1398820元 | 维修后达到国家、行业相关规范 | 合同签订起接到矿方要求到现场输送带滚筒包胶和硫化接头,硫化完成,设备正常运行质保期一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西熙泽贸易有限公司 | / | / |
2 | 阳泉市南煤机械制造有限责任公司 | / | / |
3 | 山西宇鑫拓普机电工程有限公司 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西熙泽贸易有限公司 | 响应 |
2 | 阳泉市南煤机械制造有限责任公司 | 响应 |
3 | 山西宇鑫拓普机电工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
1.采购文件要求:第一章 询比采购公告3.2 业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩。近年指:从响应文件递交截止之日起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:皮带硫化及滚筒包胶类业绩(一份合同中同时含有皮带硫化和滚筒包胶,或两份合同分别包含皮带硫化和滚筒包胶,均视为 1 项有效业绩)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票(含合同签字盖章页、金额所在页等,如有异议,现场查询)。供应商提供的证明材料:山西轩傲建设工程有限公司递交的响应文件中所提供的第一个业绩滚筒包胶和第二个业绩滚筒包胶及皮带修补均未附发票,所提供的第三个业绩828 带式输送机胶带未附合同,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
2.采购文件要求:第一章 询比采购公告3.2 业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩。近年指:从响应文件递交截止之日起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:皮带硫化及滚筒包胶类业绩(一份合同中同时含有皮带硫化和滚筒包胶,或两份合同分别包含皮带硫化和滚筒包胶,均视为 1 项有效业绩)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票(含合同签字盖章页、金额所在页等,如有异议,现场查询)。供应商提供的证明材料:河南省振腾起重机械有限公司递交的响应文件中所提供的第二个业绩滚筒包胶修理,皮带硫化和第三个业绩滚筒包胶维修均未附发票,所提供的第一个业绩滚筒包胶未包含皮带硫化,不属于有效业绩,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次公示在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团)有限公司
联系人:赵先生
电话:0351-6019372
六、联系方式:
采购人:太原煤气化龙泉能源发展有限公司
地址:太原市娄烦县静游镇上龙泉村
联 系 人:梁先生
联系电话:15675478206
电子邮箱:1173221059@qq.com
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地 址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联 系 人:韩先生、张先生
电 话:18634332513、16603486667
电子邮箱:sxmtzb02@163.com
部门电话:0351-3111502
监督、投诉电话:0351-3111505
采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
文章推荐:
(2024)4053沈阳沈铁铁路装备制造有限公司生产动力设备维修业务部分工序对外合作结果公告